新疆时时彩预测软件
  • 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 王**
    来信时间: 2019-04-21
    是否公开: 公开
    信件主题: 孩子?#21672;?#23567;
    信件内容: 您好领导,我在渭水茗居买的房子,孩子的户口现在也在渭水茗居,但是目前孩子还在老家上幼儿园,今年9月份还在需要在这里上一年级,我们小区划分的学校是店子王小学,但是学校目前好没有开始登记报名,我了解了一下好像现在学校的招生名额非常紧张,特别担心到时候孩子上不上学。想问一下我这个情况现在怎么办?
    回复时间: 2019-04-23
    办理部门: 区教育局
    办理状态: 已办结
    办理情况: 网友

    你好!收悉你通过陕西高陵门户网站领导信箱转来关于“孩子?#21672;?#23567;”问题的咨询,现回复如下:

    义务教育招生入学首先要保障户籍与?#23548;示幼?#22320;一致的适龄儿童入学,目前你在渭水茗居购房,孩子户籍也在渭水茗居,如果你说的情况属?#25285;?#23601;不用担心孩子入学问题。

    5月上旬,高陵区2019年义务教育招生入学方案和学区划分方案会及时向社会公布,请你及时关注。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: